Trainer/Staff Team Seeland 

Trainer/Staff

Claudia König-Mathys
Leiterin Mädchen- und Frauenfussball
  • Telefon Mobil
    079 290 47 77
  • Email
    claudia.koenig@sefv.ch
Daniel Ryser
Trainer FE-13
  • Telefon Mobil
    079 830 15 34
  • Email
    daniel.ryser@sefv.ch
Manuel Otero
Trainer FE-12
  • Telefon Mobil
    079 192 11 45
  • Email
    manuel.otero@sefv.ch
Lukas Sturm
Trainer U-16
  • Telefon Mobil
    078 760 79 93
  • Email
    lukas.sturm@sefv.ch
Albert Liebl
Trainer U-16
  • Telefon Mobil
    079 894 26 27
  • Email
    albert.liebl@sefv.ch
Oliver Gehri
Torhüter Trainer FE-12 & FE-13
  • Telefon Mobil
    079 617 58 02
  • Email
    oliver.gehri@sefv.ch
Lorenz Meile
Assistenz Trainer FE-12
  • Telefon Mobil
    079 702 38 64
  • Email
    lorenz.meile@sefv.ch
Sandra Delaprez
Assistenz Trainerin U-16
  • Telefon Mobil
    079 598 38 57
  • Email
    sandra.delaprez@sefv.ch
Marina Mäusli
Torhüter Trainerin U-14 & U-16
  • Telefon Mobil
    079 833 37 65
  • Email
    marina.maeusli@sefv.ch
Laura van Seeters
Assistenz Trainerin U-14
Torhüter Trainerin U-14 & U-16
  • Telefon Mobil
    076 448 58 04
  • Email
    laura.van_seeters@sefv.ch
Manfred Hügli
Assistenz Trainer FE-13
  • Telefon Mobil
    079 511 08 07
  • Email
    manfred.huegli@sefv.ch
Rolf Kirchhofer
Trainer RA-13 Stützpunkt Lyss
  • Telefon Mobil
    078 759 82 17
  • Email
    r.kirchhofer@bscyb.ch
Ruben Inäbnit
Technischer Leiter Team Seeland
  • Telefon Mobil
    078 690 86 70
  • Email
    ruben.inaebnit@sefv.ch
Markus Minder
Trainer U-14
  • Telefon Mobil
    079 432 90 28
  • Email
    markus.minder@sefv.ch
Damian Howald
Athletik- und Koordinatsionstrainer
  • Telefon Mobil
    079 887 53 10
  • Email
    damian.howald@sefv.ch
Veronica Maglia
Trainerin U-16
  • Telefon Mobil
    079 550 82 28
  • Email
    veronica.maglia@sefv.ch
Carina Gerber
Athletik- und Koordinatsionstrainerin
  • Telefon Mobil
    079 521 57 35
  • Email
    carina.gerber@sefv.ch
Micsokoli Zumberi
Assistenz Trainer U-14
  • Telefon Mobil
    076 412 50 96
  • Email
    micsokoli.zumberi@sefv.ch

Beiträge

Trainingslager 2022 in Tenero
, Inäbnit Ruben
Das Team Seeland durfte mit 3 Teams für 4 Tage nach Tenero ins Trainingslager reisen!
Verabschiedung/Würdigung Ruedi Moser
, Inäbnit Ruben
Nach sehr vielen Jahren als SFV Instruktor und unteranderem als Leiter Sport vom Team Seeland und Regionaltrainer SEFV tritt nun Ruedi Moser von seinen aktiven Ämtern langsam zurück